Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsführung

Sandra Schürmann

Geschäftsführung - CEO

schuermann@projektfabrik.org

Projektkoordination

Birgit Merunka

merunka@projektfabrik.org

mobil: 01520 9274485

Rena Schölzig

schoelzig@projektfabrik.org

mobil: 01520 9332843

Jürgen Fritz

fritz@projektfabrik.org

mobil: 01520 9332831

Künstlerischer Support

Martin Kreidt

  • Künstlerische Leitung Projekte

kreidt@projektfabrik.org

mobil: 01520 9274484

Projektentwicklung

Franziska Wagner

  • Dipl. Ingenieurin
  • Projektentwicklung Ost und West

wagner [at] projektfabrik.org

Rena Schölzig

  • Dipl. Sozialpädagogin
  • Projektentwicklung Ost und West

schoelzig [at] projektfabrik.org

Birgit Korte

  • Projektentwicklung West

korte [at] projektfabrik.org

mobil: 01520 9332836

Mark Kewitsch

Projektentwicklung Ost

kewitsch [at] projektfabrik.org

mobil: Tel. 01520 9332833

Projektmitarbeiter/innen

Birgit Korte

korte [at] projektfabrik.org

mobil: 01520 9332836

Jürgen Fritz

fritz@projektfabrik.org

mobil: 01520 9332831

Zentrale Administration

Berit Schürmann

  • Vorstandsassistenz & Projektentwicklung
  • Geschäftsführungssekretariat

b.schuermann [at] projektfabrik.org

Dorit Remmert

  • Überregionale Koordination TheaterpädagogInnen- und Dozentenauswahl
  • Supportteam Regionalvertretung Süd und West

remmert@projektfabrik.org

Schul-Team

Sandra Schürmann

  • Inhaltliche Verantwortung und Entwicklung
  • Vorsitzende der Geschäftsführung - CEO

schuermann@projektfabrik.org

Hans-Ulrich Ender

  • Inhaltliche Verantwortung und Entwicklung
  • Supportteam Regionalvertretung Ost und West

ender@projektfabrik.org

Beata Nagy

  • Überregionale Koodination Bereich Kunst
  • Supportteam Regionalvertretung Süd und Ost

nagy@projektfabrik.org

Dorit Remmert

  • Überregionale Koordination TheaterpädagogInnen- und Dozentenauswahl
  • Supportteam Regionalvertretung Süd und West

remmert@projektfabrik.org

Martin Kreidt

Supportteam Regionalvertretung Nord

kreidt@projektfabrik.org

mobil: 01520 9274484

Berit Schürmann

  • Vorstandsassistenz und Administration Die Schule
  • Geschäftsführungssekretariat

b.schuermann@projektfabrik.org

Buchhaltung

Anna Plewnia

  • Bürokauffrau
    Rechnungswesen und Projektabrechnung

plewnia [at] projektfabrik.org

Iris Klinkert

  • Steuerfachgehilfin
    Rechnungswesen und Projektabrechnung

klinkert [at] projektfabrik.org

Veronika Röper

  • Industriekauffrau
    Koordination Bereich Buchhaltung, Rechnungs- und Personalwesen

roeper [at] projektfabrik.org

Florenz Ihnenfeldt

Auszubildender 'Kaufmann für Büromanagement'

Marco Bruse

Auszubildender 'Kaufmann für Büromanagement'

Sekretariat

Lisa Marie Prange

Sekretariat

prange@projektfabrik.org

Sandra Schwarz

Sekretariat

schwarz@projektfabrik.org

Ardita Hamiti

Auszubildende zur 'Kauffrau für Büromanagement'

Bundesfreiwilligendienst

Matthias Bremshey